День памяти и скорби
День памяти и скорби
85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда остался трагической датой, символом общей скорби и глубокого уважения к подвигу тех, кто встал на защиту Родины.
Нет в нашей стране семьи, которую бы не затронула та война. Миллионы жизней были отданы за свободу и независимость Отечества, и память об этом подвиге жива в сердцах каждого из нас.
Сегодня, в день, имеющий особое значение для сохранения исторической памяти, по всей стране проходят памятные мероприятия: митинги, возложения цветов и тематические уроки в школах.
В 12:15 по московскому времени объявлена общероссийская минута молчания. Остановитесь на мгновение вместе с миллионами людей по всей стране. Вечная память героям!